День Конституции Республики Беларусь отмечают и воспитанники детского сада

15 марта значимый день в жизни нашей страны, исполнилось 30 лет со дня принятия Конституции Республики Беларусь.

В этот день в  Детском саду №43 г.Барановичи проведены тематические занятия с воспитанниками старших групп "Мы граждане Беларуси. Наши права и обязанности". И в торжественной остановке состоялось музыкально-патриотическое мероприятие «Я - гражданин Республики Беларусь». Целью проведенного мероприятия было формирование у детей патриотических чувств: воспитание любви и уважения к родной стране, культурному достоянию своего народа, исторической памяти, государственной символике, традициям и праздникам государства.

В ходе праздника воспитанники старших групп читали стихи, пели песни о красоте родного края и любви к Родине. Посредством игры вспомнили права и обязанности каждого гражданина Республики Беларусь, обозначили достопримечательности, символы государства, выделяя родную Беларусь среди других стран мира, с азартом соревновались в конкурсах по украшению своей земли и завершили мероприятие флэшмобом «Мы народ этой гордой и сильной страны».