Масленица у ворот закружила хоровод!

Солнце круглое как блин,

Улыбаясь, светит.

Рады теплой встрече с ним

Взрослые и дети!

Масленица – весёлый, озорной, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и кукла Масленицы. Дети знают, что празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй народной традицией. А поучаствовать в празднике Масленицы и отведать на полдник вкусные и сытные блины со сметаной - весёлое и приятное дело!

28 февраля голос весёлого зазывалы пригласил ребят садовых групп на улицу. Открыл праздник Мороз Иванович! Присоединились к нему Игринки-Льдинки и Кот Тимофей! Конкурсы, игры, хороводы и шутки привлекали внимание детей и побуждали их к активному участию в гулянии. Зажигательный и бодрый праздник никого не оставил равнодушным!