08.01.2024

Зимние каникулы в детском саду.

Слово “каникулы” в переводе с латинского языка означает перерыв занятий в учебных заведениях. Продолжительность зимних каникул 10 дней. В каникулярный период проводится физкультурно-оздоровительная и художественно-эстетическая работа с воспитанниками.

Каждый день каникул был запланирован, как тематический: "По следам Нового года", "Волшебница Зима", "Необычное в обычном", "Азбука безопасности", "В гостях у Сказки", "Удивительный мир природы", "Зимние забавы" и др. Дети развивали творческие способности, совершенствовали двигательные умения и навыки, получали позитивные эмоции, расширяли природоведческие представления и социальный опыт безопасного поведения в различных ситуациях. Основной формой детской деятельности в каникулярный период, безусловно, была игра. Педагоги старались обеспечить полезный для здоровья и развития ребёнка безопасный отдых.

Больше фото в фотогалерее.