Письмо о Беларуси

В Детском саду № 43 проведено гражданско-патриотическое мероприятие для воспитанников старших групп «Письмо о Беларуси». Это совместный проект Генеральной прокуратуры и Министерства образования, который был создан еще в 2022 году. Сегодня мы продолжаем знакомить детей с историческим прошлым нашей страны, подвигом белорусского народа в годы ВОВ, закрепляем знания о символах Республики Беларусь, воспитываем чувство гордости за свой народ, страну и культуру.

В игровой форме дети совершили путешествие в историю Беларуси, вспомнили народные ремёсла, почтили минутой молчания память о погибших героях, заочно посетили мемориальный комплекс Брестская крепость. Дети с удовольствием играли в народные игры, исполняли песни, читали стихи на родном языке. По окончанию праздника дошкольники отправили письмо о Беларуси новым друзьям из других стран.