Празднуем День отца

21 октября - День отца! Этот праздник самый молодой в нашей стране. И теперь это будет ежегодная традиция. Международный день отца — это хороший повод выразить слова уважения и благодарности отцам, а так же провести вместе всей семьёй время.

Целью мероприятий, посвященных празднованию Дня отца в детском саду, является сохранение и укрепление семейных ценностей. Для ребёнка нет никого ближе его родителей. А папа – это надёжная опора семьи и её благополучия, это прочная защита от всех невзгод. Только папа может стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением.

В рамках празднования Дня отца в нашем детском саду прошли музыкально-спортивные развлечения «Шоу Суперпапа», где дети танцевали, рассказывали стихи и пели о своих любимых, смелых и сильных папах. А наполненные гордостью и радостью отцы активно принимали участие в эстафетах. Они с ловкостью преодолевали полосу препятствий, водили закрытыми глазами автомобиль, собирали своих деток в сад, строили из конструктора дом для своей семьи и рисовали новую машину. В конце праздника дети вручили папам памятные медали. Воспитанники всех групп подготовили для пап поздравительные открытки, сувениры и теплые слова благодарности "Я рад(а), что мой папа именно ты!".

Поздравляем всех пап с Днём отца и желаем идти по жизни смело, уверенно, оставаясь примером для своих детей. И пусть все, кто Вам дорог, будут счастливы и, самое главное, здоровы!