Тренировочная эвакуация прошла успешно!

В рамках Единого дня безопасности в Детском саду №43 прошла тренировочная эвакуация.

С  целью отработки практических навыков поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций прошла учебная тренировка по эвакуации воспитанников и сотрудников учреждения. Эвакуированы за 3 минуты 20 секунд все присутствовавшие в учреждении  на момент сигнала тревоги: 165 детей и 42 сотрудника. Эвакуация прошла успешно!

В рамках профилактических мероприятий Единого дня безопасности инспектор сектора надзора и профилактики Барановичского ГРОЧС Подчасова Екатерина Юрьевна посетила трудовой коллектив Детского сада №43 г.Барановичи.

На встрече Екатерина Юрьевна уделила особое внимание оперативной обстановке с пожарами, наиболее распространённым причинам пожаров и основным правилам пожарной безопасности, соблюдение которых позволит избежать беды. Отметила оперативность, правильную последовательность и слаженность действий коллектива во время тренировочной эвакуации.