День Независимости Республики Беларусь - особенный праздник в детском саду

Беларусь 3 июля отмечает День Независимости – это главный государственный праздник, символ национальной гордости и дань героизму и мужеству белорусов. Это день, когда мы все с благодарностью вспоминаем о бессмертном подвиге фронтовиков, партизан, подпольщиков, тружеников тыла, которые в годы суровых испытаний сделали все возможное и невозможное для свободы белорусского народа и независимости нашей Родины.

В рамках празднования Дня Независимости Республики Беларусь в учреждении дошкольного образования прошло тематическое мероприятие «Люблю цябе, мой родны край!». Дети исполнили песни «Нет Родины милее», «Беларусь - мой дом», вместе с педагогами исполнили гимн, читали стихи о Родине, мире и подвиге. Красочным украшением праздника стали яркие патриотические танцы «Птицы», «Журавли». Завершился праздник общим танцем-флешмобом с шарами «Беларусь моя».