Эстафета проекта "Полёт Журавлика"

Сегодня Детский сад №43 принял эстафету – участие в городском проекте «Полёт Журавлика», приуроченному Году мира и созидания.

Полет Журавлика в дошкольном учреждении начался с радушной встречи с детьми. Воспитанники средних групп пригласили Журавлика на концертную программу, приуроченную к празднику Великой Победы.

Воспитанники старших групп вместе с Журавликом и педагогами положили начало аллеи «Мира и созидания», посадили несколько деревьев на участке детского сада. Вместе с Журавликом сделали оригами маленьких журавлей и отправились на экскурсию в сквер имени Первого героя Республики Беларусь В.Н. Карвата, где почтили память героя.

Встреча с Журавликом оставила в памяти детей приятные впечатления и яркие эмоций. Воспитанники пожелали ему удачи и хорошего полёта, ведь он отправляется дальше…