Священный праздник - День Победы

"Во имя жизни на земле" - под таким названием прошли торжественные праздники ко Дню Победы.

Празднование Дня Победы- важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников.

С целью формирования у детей чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, накануне 9 Мая, в Детском саду №43 г.Барановичи прошли праздники, посвященный Дню Победы.

День Победы в детском саду – это праздник мира и памяти, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе за независимость нашей Родины. Праздники прошли в торжественной обстановке. Дети с чувством благодарности читали стихи военной тематики.InShot_20230505_133824510.mp4 (135506583)  С особым чувством исполнили песни «Нельзя нам забывать», «Этот славный День Победы». А исполнение военных танцев «Ах, эти тучи в голубом», «Закаты здесь алые, алые», «Спасибо, Вам, родные наши деды» явились восторженным составляющим праздника, внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие. Присутствующие на празднике дети, педагоги и родители почтили память погибших в ВОВ минутой молчания.

Наши дети знают намного меньше о войне, и, наверное, это хорошо! Но в наших силах дать им знания о значимых исторических событиях нашей Родины, и привить благодарность к тем людям, которые защищали нашу Родину и наше будущее.