Весенние каникулы в детском саду

Продолжительность весенних каникул 10 дней, с 24.03.2023 по 03.04.2023 включительно. В каникулярный период проводятся физкультурно-оздоровительная и художественно-эстетическая работа с воспитанниками.

Каждый день каникул был запланирован, как тематический: "День сказок" , "В мире природы", "У Солнышка в гостях", "Мы маленькие волшебники", "День безопасности", "В гостях у сказки", "Весенние старты". Дети приобретали определенные природоведческие представления и опыт безопасного поведения, развивали творческие способности, совершенствовали двигательные умения и навыки, получали позитивные эмоции. Основной формой детской деятельности в каникулярный период, безусловно, была игра. Педагоги старались обеспечить полезный для здоровья и развития ребёнка отдых.