Зимние каникулы

Каникулы - любимое время как детей, так и взрослых! Во время зимних каникул проходит много праздничных мероприятий. И самое яркое из них - это новогодние утренники с приключениями, хороводными песнями, стихами у праздничной ёлки, плясками и играми с Дедом Морозом!

Мероприятия, запланированные в дни каникул позволяют детям получить заряд позитивной энергии, удовлетворить потребность в самовыражении и общении со сверстниками, проявить творческие способности. Каждый день каникул, проведенных в детском саду, был тематическим, посвящён определенной теме:"Зимушка-зима", "День сказок", "Весёлый Снеговик приглашает", "Мульти-пульти", "День безопасности", "День творчества" и другие, согласно плану на возрастную параллель групп. В течение дня детям были предложены разнообразные игры (дидактические, подвижные, строительные, сюжетно-ролевые, игры-драматизации, пальчиковые игры, игры на воображение), викторины, заочные путешествия, встречи с героями сказок и мультфильмов, музыкальные минутки, чтение художественной литературы. На занятиях по изобразительному искусству самостоятельно и с помощью взрослого дошкольники воплощали свои творческие замыслы, создавая композиции новогодне-зимней тематики. Дети отдохнули, набрались сил и позитивных эмоций!

А впереди ещё "Калядкі"!...