17.11.2022

Методическое объединение музыкальных руководителей дошкольного образования прошло на базе Детского сада № 43 г.Барановичи

17.11.2022 на базе ГУДО «Детский сад №43 г.Барановичи» состоялось методическое объединение для музыкальных руководителей учреждений дошкольного образования города.

Тема методической встречи: «Духовно-нравственное воспитание дошкольников через приобщение к музыкальному наследию».

Целью данного мероприятия былоформирование и развитие духовно – нравственных качеств через приобщение детей дошкольного возраста к народной культуре, истории, музыке, развитие музыкальных способностей на основе песенного исполнительства и танцевального творчества.

Открытый просмотр по накопленному опыту работы в данном направлении представили музыкальные руководители Детского сада №43 г.Барановичи Погасай О.А. и Доста Е.И. Музыкально-исторический экскурс "По историческим страницам нашей Родины" содержал несколько блоков: военно-исторический, символы государства, красота природы, декоративно-прикладное искусство Беларуси. Дети увлечённо делились знаниями о Беларуси, читали стихи, пели песни, танцевали и плясали. Просмотр вызвал подлинно яркие и положительные эмоции.

Опытом работы в виде презентации поделились музыкальные руководители В.М.Смоляр (Д/с № 47) и А.А. Лейт (Д/с 48)

Итоги методической встречи подвела руководитель методического объединения Ж.В. Карпыза.