День энергосбережения

В ГУДО "Детский сад 43 г.Барановичи" рамках акции были проведены мероприятия с воспитанниками с целью информирования о важности эффективного использования энергоресурсов, о способах энергосбережения, обучение простым приемам энергосбережения в быту.

С воспитанниками средних групп проведены беседы по энергосбережению:

«Откуда к нам приходит тепло и как его сохранить»,

«Энергию сохрани – планету сбереги»,

«Для чего людям нужно электричество и почему его нужно беречь».

Дидактические игры: "Уроки Берегоши", "Наши помощники", "

В старших группах проведены тематические занятия «Бережное использование природных ресурсов».

Акция "Час Земли" - цель которой минимальное потребление электроэнергии с 9.00- 10.00.

Изобразительная деятельность «Энергосбережение глазами детей».

В течение акции в средних и старших группах среди воспитанников организовано дежурство по на предмет экономии энергии: напоминали об экономном потреблении электричества, воды, тепла.

Энергосбережение — содействует решениям природоохранных проблем всего Земного шара.