26.06.2022

По маршруту экологической тропы

Любовь к Родине зарождается с  любви к природе родного края.

А любить - это значит оберегать, приумножать, заботиться об окружающем нас мире красоты живой и неживой природы.

Воспитание у детей с раннего детства ответственности за судьбу родной природы, привлечение к посильной помощи в охране природы, экологическое воспитание - одна из актуальных задач дошкольного образования.

В рамках экологического воспитания дошкольников было проведено эколого-познавательное мероприятие "По маршруту экологической тропы". Дети познакомились с Феей Экология, поделись своими знаниями о природе родного края и на практике проявили заботу об окружающей флоре.

Тётушка сова подготовила дошколятам задания и игры посредством которых дети вспомнили пернатых обитателей нашего края и поделились личным опытом заботы о птицах. Вместе с Лесовичком воспитанники повторили правила поведения в лесу, отыскали все лесные цветы, назвали и показали загаданные цветы на клумбе, поиграли в подвижную игру "Насекомые". А Кикимора лесная увлекла детвору в эстафету "Очисти озеро" и "Собери мусор". Закончился праздник весёлым танцем "Ромашки".