19.06.2022

Детское дефиле "Летняя панамка"

Летняя панама - это головной убор, который оберегает нашу голову от знойного солнца. Летняя шляпа пришла она к нам из Южной Америки, а настоящая её родина находится в Эквадоре.

"Панама", в переводе,- соломенная шляпа. А ведь у белорусов в XVII—XIX вв. соломенные шляпыбыли широко распространённым летним головным убором крестьян, горожан и даже среднезажиточной шляхты. Видов шляп и панам огромное множество. Каждый вид отлично сочетается с определённым стилем одежды, а местами и дополняет его свежестью и экстравагантностью.

С целью знакомства дошколят с историей, назначением и видами летнего головного убора в Яслях-саду №43 г. Барановичи было организовано Детское дефиле "Летняя панамка". Это был результат творчества, фантазии и выдумки детей и родителей. Дети с удовольствием, радостью и задором демонстрировали модели летних головных уборов в разных номинациях: "Цветочная панама", «Спортивная панама», «Гламурная панама», «Сказочная панама», «Туристическая панама», «Стильная шляпа», «Мисс шляпка», «Мистер шляп».

Воспитанники младших, средних и старших групп дефилировали перед зрителями, выражая свою яркость и креативность посредством головного убора.

За активное участие в дефиле все дети получили призы и грамоты победителя в определённой номинации, родители и педагоги - благодарность за подготовку и поддержку мероприятия, а все вместе — отличное настроение!

Праздник получился ярким и запоминающимся! Он стал демонстрацией не только моделей головных уборов, но и сплоченной работы всего детсадовского сообщества. Это хороший пример творческого взаимодействия детей, родителей и педагогов.

Больше фото в фотогалереи