"Безопасный переход"

17 февраля - Единый день знаний Правил дорожного движения. В зоне внимания "Безопасный переход".

В рамках проведения Единого дня знаний Правил дорожного движения по тематике "Безопасный переход" 17.02.2022 г. педагоги государственного учреждения дошкольного образования «Ясли-сад 43 г.Барановичи» присоединились к проведению мероприятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий и культуре безопасности на дороге под девизом «Безопасный переход».

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД актуальны всегда.

Дети осваивали элементарные правила дорожного движения и учились важнейшим правилам безопасного поведения на дорогах. В игровой форме были проведены мероприятия с воспитанниками по правилам дорожного движения:

- дидактические игры: «Как избежать неприятности», «Светофор», «Зажги Светофор», «Внимание дорога»;

- сюжетно-ролевые игры: «Мы - пешеходы», «Улицы нашего города»;

- беседы: «Безопасное поведение на улице», «Добрый помощник Светофор», «Можно ли играть на дороге?», «О правилах перехода проезжей части и правилах поведения на улице вблизи дороги», «Мы - пешеходы»;

- тематические занятия: «Светофор», «Нам на улице не страшно», «Светофор в гостях у ребят», «Знакомство с улицей»;

- консультации для родителей: «Учим правила безопасности», «Ребёнок и дорога»;

- памятки: «Юный пешеход», «Воспитываем грамотного пешехода», «Красный, жёлтый и зелёный».