День безопасности

Формирование культуры безопасности жизнедеятельности и предупреждение травматизма.

Тематикой Дня Безопасности, который прошёл в садовых группах, стали "Безопасность в общественном транспорте и на остановке", "Безопасность в близи железнодорожных путей", " Опасность угарного газа". В ходе занятий и мероприятий приуроченных к этому дню дети играли в дидактические игры "Как избежать неприятностей", "Правильно - неправильно", "Можно - нельзя", сюжетно-ролевые игры "Поездка в автобусе", "Мы по улице идём", "Служба спасения". Воспитанники старшей группы участвовали в квесте "Безопасность в доме и на улице", который завершили акцией "Знаешь сам - научи другого". Закрепили правила безопасного поведения на кухне в ходе тематического занятия воспитанники средних групп. Дети младших групп изучали культуру безопасного поведения в общественном транспорте и на остановке.